Министерство экономического развития ДНР информирует, что до 25 августа 2015 года всем производителям и субъектам внешнеэкономической деятельности, субъектам хозяйствования – производители товаров и субъекты ВЭД обязаны декларировать уровень оптово-отпускной цены (таможенной стоимости) в установленном порядке.

С целью реализации государственной политики в области продовольственной безопасности, согласно Порядку проведения декларирования оптово-отпускных цен производителя (таможенной стоимости), изменения оптово-отпускных цен производителя, оптово-отпускных цен производителя (таможенной стоимости) при реализации товара, утвержденного Приказом Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики от 24 июля 2015 года №50, с целью контроля за формированием и изменением оптово-отпускных цен (таможенной стоимости) производителями и субъектами внешнеэкономической деятельности, субъекты хозяйствования – производители товаров и субъекты ВЭД обязаны декларировать уровень оптово-отпускной цены (таможенной стоимости) в установленном порядке.

Декларация об уровне оптово-отпускных цен составляется в 2 экземплярах по утвержденной форме (Приложение 1) и подается в Инспекцию по надзору за ценообразованием в течение 30 календарных дней после принятия настоящего Порядка.
Согласно п. 12.1.3. Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 3 июня 2015 года №10-41 предоставление субъектом хозяйствования недостоверных сведений или непредоставление документов, необходимых для подтверждения условий формирования, установления и применения цен (тарифов), влечет за собой наложение штрафа в размере:
− для субъектов хозяйствования – юридических лиц – 5000 гривен за каждый вид товара;
− для физических лиц – предпринимателей – 2000 гривен за каждый вид товара.
Информацию необходимо предоставлять на бумажном носителе и в электронном виде по адресу:
83001, город Донецк, ул. Челюскинцев, дом 184.
е-mail: ipco@mer.govdnr.ru
Приложение №1 доступно для скачивания на сайте Министерства экономического развития ДНР.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Совета министров и Народного Совета ДНР в разделе «Документы».