1 сентября сотрудники Министерства информации ДНР передали гуманитарную помощь реабилитационному центру для детей-инвалидов «С надеждой на будущее» в Петровском районе Донецка. В центре на учете состоят 45 детей, передает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Сотрудники Министерства информации проявили инициативу и решили помочь деткам, которые нуждаются в особом развитии. Мы обратились в реабилитационный центр, и нам предоставили список всего необходимого. Сотрудники собрали деньги, купили и привезли все, что нужно им для занятий», – сказала и.о. министра информации ДНР Елена Никитина.

«Несмотря на обстрелы, в результате которых были выбиты окна и поврежден фасад здания, наше учреждение продолжало работу. Родители знают, что с детьми надо заниматься каждый день. Поэтому, когда обстрелы прекращались, они приводили к нам ребят», – говорит заместитель директора реабилитационного центра для детей-инвалидов «С надеждой на будущее» Юлия Подгорная.

Замдиректора центра поблагодарила сотрудников министерства за гуманитарную помощь. По ее словам, детям-инвалидам также необходимы мануальная кровать и физиопроцедурные аппараты.