Специалисты Министерства культуры Донецкой Народной Республики занимаются подготовкой правовых документов, регулирующих национальные вопросы в Республике. Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Парецкий во время презентации книги «Азербайджан» в Донецкой республиканской научной универсальной библиотеке.

«Вопросы национальностей и религии, которые мы на сегодняшний день взялись курировать, – это сложнейшие вопросы. К сожалению, сейчас они на законодательном уровне еще не урегулированы — у нас нет соответствующих организаций. Нужно отметить, что и в мирное время эти вопросы на должном уровне не освещались», – отметил он.

«Мы сегодня делаем все и участвуем в разработке законодательных и нормативно-правовых актов. И надеемся, что идем к мирному урегулированию ситуации на Донбассе. И тогда все указанные вопросы будут решаться на достойном уровне. По крайней мере, сейчас и Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко, и Администрация Главы этим вопросам уделяют должное внимание», – подчеркнул Александр Парецкий.