14 апреля состоялось совещание работников сферы образования, на котором министр образования и науки ДНР Игорь Костенок поднял вопрос о летнем оздоровлении школьников и студентов.

«В довоенный период мы могли оздоровить детей в Славянске, Красном Лимане, Святогорье, на всем азовском и крымском побережье. Но и сейчас мы должны сделать все, чтобы в этом году процесс оздоровления был грамотно организован, – сообщил министр. – В результате проведенных переговоров с благотворительными организациями мы имеем возможность оздоровить довольно большие группы детей в Краснодарском крае. Российская Федерация также готова протянуть руку помощи и предоставить нашим школьникам крымские здравницы. Порядка 2 – 2,5 тыс. учащихся смогут отдохнуть на черноморском побережье», – сказал Игорь Костенок.

Он также сообщил, что на время летних каникул будут созданы лагеря на базе школ, в которых смогут отдохнуть около 13 тыс. учащихся. «Мы постараемся в нынешних условиях сделать так, чтобы наши дети получили физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие в течение летнего отдыха», – заверил министр образования и науки ДНР.