Согласно утвержденным графикам проведения работ в ближайшее время ремонтные бригады Донецкой железной дороги закончат восстановление основных объектов инфраструктуры в городе Иловайске, пострадавших  от боевых действий.

По окончании ремонтных мероприятий на этом объекте и. о. министра транспорта Донецкой Народной Республики Семен Кузьменко определил следующую первоочередную задачу: восстановление инфраструктуры железной дороги в городе Ясиноватой.

На данный момент уже выполнены необходимые объемы работ, что дает возможность пустить поезда в Киев и Москву со станции Ясиноватая при условии, что не будет  террористических актов со стороны украинских силовиков.

Кроме основных направлений работы сотрудники Донецкой железной дороги производят ремонт и на участках, которые непосредственно находятся в зонах боевых действий.

Так, после трех дней непрекращающихся обстрелов бойцы армии ДНР допустили к работе ремонтные бригады на участках между станциями Донецк и Еленовка.

Территория станций Донецк и Донецк-Северный на данный момент подвергается массированным обстрелам украинской армией.

Закончены восстановительные работы железнодорожного полотна на мосту в районе Новосветловки. Здесь восстановление  проводилось параллельно с работой саперов – сам мост был заминирован.