30 января министр образования и науки ДНР Игорь Костенок торжественно вручил документ об официальной регистрации Донбасской юридической академии, а также представил коллективу преподавателей и учащихся и.о. ректора Гончарова Сергея Павловича. Министр отметил, что Республике нужны высококвалифицированные юристы.

В условиях формирования и становления современного правового поля в Донецкой Народной Республике, укрепления и установления законности необходимо повышение уровня защиты прав и свобод граждан Республики. Поэтому юридическое образование приобретает колоссальное стратегическое значение. Именно юристы во многом обеспечивают эффективную деятельность всех государственных органов и должностных лиц.

Игорь Владимирович отметил, что работа Донбасской юридической академии позволит создать новую качественную прослойку специалистов юридического профиля, которые будут трудиться на благо Республики в правоохранительных органах, органах законодательной и исполнительной власти. Это в свою очередь решит вопрос доверия к действующим на территориях Республики институтам власти, сообщает пресс-служба МОН.