Министр здравоохранения Виктор Кучковой ознакомился с работой Республиканского дома санитарного просвещения и провел рабочее совещание с ведущими сотрудниками этого учреждения.

Учитывая сложную ситуацию, в которой находятся лечебные учреждения республики из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ, министр акцентировал внимание присутствующих на необходимости пересмотра методов ведения санитарно-просветительской работы среди населения.

– Граждане нашей Республики должны с вашей помощью получать всю необходимую информацию о работе, как Министерства здравоохранения, так и лечебных учреждений Республики. Особый акцент нужно сделать на санитарно-просветительской работе. Любую болезнь легче предупредить, чем потом бороться с ее последствиями и осложнениями, – заявил Виктор Кучковой.

По словам главного врача Республиканского дома санитарного просвещения Виктории Столики, сотрудники РДС приложат все силы для реализации поставленных задач.

По итогам совещания министр здравоохранения поручил в оперативном порядке разработать план первоочередных мероприятий по повышению эффективности работы Республиканского дома санитарного просвещения, сообщает пресс-служба Минздрава.