В отместку за поражение ВСУ возобновили обстрел города. Взрывы украинских ракет и снарядов сотрясают воздух уже в течение нескольких дней. Гибнут мирные люди.

За минувшие сутки ВСУ около 60 раз открывали огонь по силам ополчения и населённым пунктам Донецкой Народной Республики. В результате обстрелов в г. Донецке 1 человек погиб, пять ранены, повреждены котельные, трансформаторные подстанции, газопроводы. В результате боевых действий и попадания снарядов повреждены:

Киевский район, ул. Велозаводская, д. 49. Уничтожено: кровля на площади 200 кв.м., перекрытия на площади 200 кв.м., мебель, вещи;

Куйбышевский район, ул. Ершова, д. 22а. Уничтожена полностью летняя кухня;

Куйбышевский район, ул. Курчатова, д. 89. Уничтожено: кровля на площади 300 кв.м., перекрытия на площади 150 кв.м., 2 оконных блока, 1 дверной блок, мебель, вещи.

Обесточены 44 трансформаторные подстанции. В результате артиллерийских обстрелов пострадала еще одна котельная ККП „Донецкгортеплосеть“. В связи с прямым попаданием снаряда в котельную квартала 462 через крышу, частичным разрушением оборудования источник теплоснабжения полностью остановлен.

Эта котельная обеспечивает теплом 11 жилых домов, поликлинику горбольницы № 18 и 3 прочих потребителей.

Поздно вечером 15 января в результате попадания украинского снаряда на Партизанском проспекте сгорел автобус с мирными жителями и тяжелые повреждения получил грузо-пассажирский микроавтобус. Погиб один человек, тяжелые ранения получили еще одиннадцать.

Продолжался обстрел хунтой позиций ополчения в ЛНР, “Грады” из  Попасной били по Первомайску, из района населенного пункта Счастье шла стрельба по Металлисту.

Ухудшается положение граждан бывшей Украины, проживающих на территории, подконтрольной Киеву. Есть сообщения о том, что в Мариуполе свирепствует эпидемия сальмонеллеза из-за отсутствия лекарств и безразличия хунты к гражданам. Горожане попадают в отделения целыми семьями. Больница переполнена: в двухместных боксах теперь находится по 5-6 малышей.

Только за последние сутки умерла семимесячная девочка, а родителям трех деток, которые находятся в коме, сообщили, что надежды на спасение уже нет.

В ДНР жизнь постепенно налаживается.

Пока отсутствует железнодорожное сообщение, связывающее ДНР и Россию, но функционирует более 20 автобусных маршрутов.