За минувшие сутки, 11-12 февраля, на территории Республики зарегистрировано 14 пожаров, возникших по причине артобстрелов, актов диверсий ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Донецкой Народной Республики.
В г. Донецк:
ВСУ обстреляли автобусную станцию «Центр» по улице Первомайской в Ворошиловском районе, в результате чего произошли пожары:
– уничтожены полностью два автобуса, два водителя погибли;
– у трех автобусов, маршруты №№ 11, 74, 76,  повреждены кузова.
В результате артобстрела разрушены металлический навес, киоск, аптека «Хорошая», ломбард «Центральный», из-за чего один человек ранен.

Ленинский район:
– по улице Ткаченко произошел пожар на ПрАО “Донецк-сталь «Металлургический завод». Уничтожены легковой автомобиль на стоянке перед центральной проходной,  4 металлические емкости токарного цеха завода с трансформаторным маслом объемом 6 куб.м, кроме этого,  повреждены 2 емкости. Ущерб устанавливается. Возле проходной предприятия на открытой территории погибли 4 человека;
– произошел пожар в одноэтажном многоквартирном доме по улице Тушинской. Уничтожены кровля и частично перекрытие дома;
– по улице Обильной произошел пожар хозяйственной постройки во дворе жилого дома. Полностью уничтожена кровля и частично – перекрытие .

Киевский район:

– по улице Артема произошел пожар в городской больнице №20. В лаборатории по забору крови частично уничтожены кровля и перекрытие, в неврологическом отделении частичное разрушение кровли и перекрытия. В результате артобстрела ВСУ и пожара погиб 1 человек, ранено 3 человека.

Куйбышевский район:

в результате пожара на территории автогаражного кооператива «Зенит-М» по улице Шахтерской Славы полностью уничтожены 3 гаража и 1 легковой автомобиль.

В г. Горловка:

Центрально-Городской район:
– возник пожар одновременно в двух пристроенных друг к другу частных жилых двухэтажных домах по улице Павла Беспощадного и по улице Белинского. Один дом уничтожен полностью, во втором доме  уничтожены кровля и перекрытие, пристройка к дому, оконные и дверные блоки, имущество хозяев;
– в результате пожара полностью уничтожен жилой частный дом по улице Крайней.

Калининский район:
– возник пожар в одной из квартир на 5-м этаже в пятиэтажном жилом доме по улице Богуна. Уничтожено имущество хозяев. Погиб 1 человек, ранен 1 человек;
– возник пожар в двухэтажном жилом доме по улице Малинича, в результате чего уничтожены оконные, дверные блоки, имущество хозяев.

Никитовский район:
– в результате пожара на территории автогаражного кооператива «Каскад» по улице Казарцева пострадал один из гаражей.

В г. Докучаевск:
–  в поселке Еленовка, по улице Пересудной, в результате пожара частично разрушен частный дом.

Как сообщили из пресс-службы МЧС, за минувшие сутки (11-12 февраля) вследствие попадания снарядов и мин на территории Республики зарегистрированы разрушения 35 объектов.
В  г. Донецк – 26 объектов (8 погибших, 20 пострадавших):
Ворошиловский район – 1,
Ленинский район – 11,
Куйбышевский район – 6,
Киевский район – 3,
Кировский район – 3,
Петровский район – 2.

В г. Ясиноватая – 1 объект.

В г. Горловка – 7 объектов (1 погибший, 4 пострадавших):
Центрально-Городской район – 1,
Калининский район – 2,
Никитовский район – 4.

В г. Докучаевск:

поселок Еленовка -1 объект.