Волонтеры ОО «Молодая республика» продолжают оказывать помощь семьям погибших ополченцев.

На протяжении последних трех месяцев активисты общественной организации работают над реализацией социального проекта «Звезда». Участники данного проекта подхватили эстафету тимуровского движения, в рамках которого после Великой Отечественной войны оказывалась помощь родственникам бойцов Красной армии, организовывалось шефство над госпиталями, детскими домами.

Более четырёхсот семей Донецкой Народной Республики уже ощутили на себе помощь волонтеров, которые пытаются не просто посочувствовать, а сделать что-то практическое.
Продуктовые наборы отправляются в города и районы ДНР, где активисты местных отделений обеспечивают их адресную доставку.

Кроме продуктов питания нуждающиеся получают медикаменты, предметы личной гигиены, одежду. Семьям помогают и в решении бытовых вопросов: жителям из Иловайска и Ясиноватой активисты строительной бригады помогли в ремонте кровли.

«Люди, отдавшие свою жизнь за Донбасс,  настоящие герои,- отмечает руководитель ОО «Молодая республика» Сергей Кондрыкинский. – И наша обязанность – проявлять заботу об их семьях. Ведь помощь, которую оказывает наша организация для многих, – единственный шанс выжить. Наши ребята своими действиями не только помогают им, но и показывают пример милосердия и неравнодушия. Мы рады, что в Республике есть люди, которые поддерживают наши идеи и с готовностью подключаются к работе. Спасибо им, внимательным и чутким, для которых не существует чужой беды».