Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики сообщает, что за минувшие сутки на территории ДНР работниками органов внутренних дел зарегистрировано 38 правонарушений, в том числе 4 убийства, 1 грабеж, 1 разбой, 8 краж государственного и личного имущества.

Так, в Горняцкий райотдел полиции г. Макеевки из горбольницы №1 поступила информация, что в медучреждение с огнестрельной раной и множественными травмами поступила местная жительница. Женщина сообщила медикам, что получила телесные повреждения, находясь в гостях. От полученных ран потерпевшая скончалась.
Выехав по указанному ею адресу, следственно-оперативная группа обнаружила труп хозяина дома с огнестрельными ранениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. При задержании макеевчанин оказал вооруженное сопротивление, что вынудило полицейских применить табельное оружие. С огнестрельным ранением предплечья фигурант был задержан. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Его действия подпадают под санкции ст. 106 УК ДНР (“убийство”).