На протяжении прошедшей недели продолжались ежедневные обстрелы жилых массивов города Донецка, в частности, Киевского, Кировского, Куйбышевского и Петровского районов города. В результате чего медицинскими работниками было зафиксировано гибель 6 мирных граждан, а также ранения 26 мирных жителей. Пострадавшим оказана своевременная медицинская помощь.

К сожалению, из-за нехватки сотрудников полиции продолжают поступать заявления от граждан о совершенных преступлениях. За последнюю неделю правоохранителями было зарегистрировано 20 случаев противоправных действий, 4 из них было раскрыто по «горячим следам», по остальным случаям проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Также была задержана ранее судимая женщина, которая на волне личной неприязни, совершила убийство. Сейчас она находиться под стражей.

Кроме этого за указанный период поступило 6 заявлений граждан о том, что были угнаны их транспортные средства за период их отсутствия в городе, примерно, около полутора-двух месяцев назад. Сотрудники полиции и Госавтоинспекции ДНР занимаются активным поиском автотранспорта. К сожалению, сотрудниками ГАИ ДНР был зарегистрирован первый случай дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом.

Также продолжается активная работа по ликвидации так называемых «наркопритонов» в городе. За прошедшую неделю правоохранителями Буденновского и Петровского райотделов полиции были ликвидированы две точки выращивания, изготовления и хранения наркотических средств с целью их дальнейшего сбыта.

Сотрудниками полиции Донецкой народной республики продолжается активная работа по борьбе с преступностью в городе, а также охраны и недопущения краж личного имущества граждан, в частности, которые покинули город.

Пресс-служба Донецкого городского управления полиции МВД ДНР