В июле 2014 года защитить граждан Донецкой Народной Республики приехал российский доброволец Евгений с позывным «Ворон». В эксклюзивном интервью журналисту официального сайта ДНР он рассказал о жителях Республики и необходимости отстаивать независимость своей земли.

«Для борьбы с артобстрелами со стороны ВСУ у мужчин Республики есть один выход – это вступление в ряды Вооруженных сил Донецкой Народной Республики. Берите в руки оружие, вступайте в армию, выходите на передовую и защищайте свои дома и семьи от врага. Армия ДНР делает все возможное для того, чтобы удержать оборону. Со своей стороны, я хочу сказать, что мы будем сражаться до конца, слишком много было пролито крови и вложено сил для защиты этой земли», – сказал Ворон.

По его словам, нельзя допустить вторжения на Донбасс вооруженных сил Украины или националистических батальонов: «Если в Республику придет украинская армия, жаловать здесь никого не будут. Для ВСУ на этой территории остались только террористы и враги. Они никого не оставят в живых, а устроят самый настоящий геноцид, как это уже произошло с тысячами людей на территориях ДНР и ЛНР».

Российский доброволец также поделился впечатлениями о Донецке: «Это тоже наша Родина. В городе очень красивые девушки, на этот факт невозможно не обратить внимание. Я приглашаю россиян приехать сюда на защиту донбасской земли, остаться и создать семью», – отметил Ворон.