В четверг, 2 апреля, в Донецке под председательством руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Дениса Пушилина состоялось собрание секретарей местных отделений общественного движения. На повестку дня были вынесены вопросы по оптимизации работы местных отделений, организации массовых мероприятий, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Мы не должны повторять судьбу украинских партийных структур – быть безжизненной и недееспособной организацией. Мы должны эффективно бороться за права наших членов, быть флагманом патриотического воспитания молодежи и опорой для наших граждан, – заявил Денис Пушилин. Хорошо, что молодежь сама тянется к нам. Это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении».

Местные отделения активно участвуют в социальной жизни своих городов Республики:  организовываются субботники, разрабатываются и реализовываются культурно-массовые мероприятия для детей и старшего поколения. На данном этапе своего становления ОД «Донецкая Республика» основной целью ставит восстановление мирной жизни в государстве.