Как сообщает сегодня, 30 июня, пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний МВД Донецкой Народной Республики, более 500 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Донецкой Народной Республики, закончили школу и получили документы о среднем и неполном среднем образовании.

– Мы поддерживаем осужденных в их стремлении к знаниям и всячески помогаем в обучении. Учебные классы в учреждениях обеспечены всем необходимым для проведения уроков, в каждой исправительной колонии есть своя библиотека. Обучают осужденных учителя обычных школ, которые замечательно относятся к своим ученикам и вкладывают в них всю свою душу и знания, за что мы им безмерно благодарны, – отметил начальник Государственной службы исполнения наказаний МВД Донецкой Народной Республики Алексей Рязанов.

Как отмечают в ведомстве, школы при исправительных учреждениях не прекращали функционировать, и по окончании учебного года и сдачи государственных экзаменов каждый выпускник получил долгожданный аттестат. Всего в этом году свидетельство о неполном среднем образовании получил 301 ученик, аттестаты о среднем образовании – 250 выпускников.

В будущем выпускники школ при исправительных учреждениях могут продолжить обучение дистанционно в высших учебных заведения Республики.