В Донецке, 12 сентября, в манеже Донецкого национального технического университета, пройдут поединки в рамках первого чемпионата Донецкой Народной Республики по боевому самбо и ММА. На соревнованиях ожидается участие не только спортсменов нашей Республики, но и бойцов из Российской Федерации, Сербии, ЛНР, Казахстана. Об этом было заявлено 10 сентября в ходе пресс-конференции в Донецке.

«Для нас это очень важное соревнование. Мы продолжаем сотрудничество с Министерством обороны», – отметил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.  Как заявил заместитель Командующего корпусом Министерства обороны ДНР Денис Синенков, военные Республики всегда поддерживали и будут в дальнейшем поддерживать такие начинания. «Мы, военные, боевое самбо рассматриваем как один из элементов боевой подготовки военнослужащих ДНР, а для гражданских лиц такие соревнования – пропаганда здорового образа жизни», – сказал он.

Первый чемпионат ДНР по боевому самбо и ММА пройдет под эгидой спортивного клуба армии Донецкой Народной Республики. На соревнованиях будут сражаться как юноши, так и взрослые спортсмены. «Из-за боевых действий много ребят выехало за пределы Республики, но мы хотим посмотреть молодых спортсменов, которые в совсем скором будущем смогут завоевывать призовые места на международных соревнованиях», – сказал президент Федерации боевого самбо ДНР Иван Луговской.