Сегодня, в последний день перед выборами, несколько первых лиц Донецкой Народной Республики приняли участие в озеленении столицы и посадив напротив отеля “Parkinn” несколько молодых деревьев, охотно пообщались с журналистами.

В своем интервью, Андрей Евгеньевич Пургин поделился с широкой общественностью своим мнением о будущем молодой республики и рассказал об особенностях нашей предвыборной гонки. Он подчеркнул, что в отличие от недавних выборов на Украине, где кандидаты боролись друг с другом насмерть, пренебрегая моралью, правдой и охотно поливая грязью оппонентов, предвыборные кампании наших политиков прошли куда спокойнее. Можно даже сказать, что в дружеской обстановке. Ведь сейчас идет гражданская война и совсем не время делить “портфели” – надо объединяться и вместе идти к обретению независимости на международном юридическом уровне.
По словам Пургина, на эти выборы идут единомышленники, потому и оппозиции в том виде, как мы привыкли видеть последние двадцать три года на Украине, нет. В ДНР, если и будет оппозиция, то она будет конструктивная и иметь общую для всех цель, внося свое видение по решению конкретных вопросов.