Начальник Центра управления восстановлением Донецкой Народной Республики Владислав Томашевский провел личный прием граждан в Горловке. Мероприятие прошло в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» в присутствии главы Горловкой городской администрации, его заместителя, начальников отделов и городских служб.

С вопросами и заявлениями к Владиславу Томашевскому обратились 43 жителя города. Большинство обращений касались восстановления объектов, пострадавших в результате боевых действий и выделения гуманитарных строительных материалов.

«На данный момент бюджет Республики пополняется и пенсии выплачиваются. Но, к сожалению, не хватает средств для восстановления всех поврежденных объектов сразу. Поэтому они и разделены по значимости на 3 этапа. Сейчас все силы направлены на восстановление в первую очередь социально значимых объектов. Мы благодарны Российской Федерации за присылаемую гуманитарную помощь, которая идет на восстановление и поддержание жизнедеятельности граждан ДНР, – сказал Владислав Томашевский. – Я сам не понаслышке знаю, каково жить в районе, который подвергается частым обстрелам, поэтому понимаю проблему населения с поврежденным жильем».

На все заданные вопросы были даны ответы с разъяснениями. Некоторые вопросы взяты на контроль сотрудниками ЦУВ ДНР для дальнейшего изучения и решения.