23 февраля в Москве по случаю Дня Советской армии и Военно-морского флота прошел концерт, в котором принял участие начальник Первой концертной бригады ДНР Андрей Ворошилов. Мероприятие было организовано Коммунистической партией Российской Федерации, сообщил корреспондент Государственного медиа-холдинга.

«Под красным знаменем наши деды и прадеды освобождали родную землю от фашизма в годы Великой Отечественной войны. Сегодня от нацистских банд ополченцы освобождают Донбасс. В этом есть что-то символическое, поэтому 23 февраля наполнен новым смыслом», – сказал Андрей Ворошилов корреспонденту Государственного медиа-холдинга.

В мероприятии также приняли участие народный артист России Сергей Головушкин, заслуженная артистка России Галина Рылеева, лауреаты международных конкурсов Елена Гусева и Михаил Головушкин, а также актер театра и кино Николай Сахаров.

Концерт прошел в рамках митинга, на котором присутствовало несколько тысяч человек. Помимо прочего, москвичи выразили поддержку Донецкой и Луганской Народным Республикам и подчеркнули важность борьбы с фашизмом.