Согласно поручению Главы Донецкой Народной Республики и с учетом рекомендованных Министерством труда и социальной политики категорий граждан администрация Ворошиловского района г. Донецка осуществляет первоочередную выдачу гуманитарной помощи следующим категориям:
1. Инвалиды 3-й группы, в том числе:
– инвалиды детства 3-й группы, состоящие на учете в УТСЗН (при себе иметь оригинал удостоверения);
– инвалиды 3-й группы, не имеющие права на пенсию, состоящие на учете в УТСЗН (при себе иметь оригинал удостоверения);
– инвалиды 3-й группы, состоящие на учете в управлении Пенсионного фонда Ворошиловского района г.Донецка (при себе иметь оригинал удостоверения).
2. Семьи, состоящие на учете в Управлении труда и социальной защиты населения, как не получающие алименты.
3.Семьи, имеющие одного-двух несовершеннолетних детей, возрастом от 3 и старше лет, не относящиеся к категориям «одинокая мать» и «малообеспеченная семья», которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах (при себе иметь ксерокопии и оригиналы свидетельств о рождении детей).
4. Неработающие пенсионеры возрастом до 60 лет, состоящие по состоянию на сегодня на учете в управлении Пенсионного фонда Ворошиловского района г.Донецка (при себе иметь оригинал удостоверения).

Выдача гуманитарной помощи производится по адресу: г.Донецк, бул. Школьный, 5, помещение школы №5, вход со стороны ул. Набережной.
График работы – пн-⁠⁠пт с 9-⁠⁠00 до 15-⁠⁠00.