000

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что население Донбасса ожидает миротворцев из России и других стран, которые остановят бойню в регионе.
«Нам необходимо, – сказал премьер ДНР Бородай на сегодняшней пресс-конференции, – как можно раньше завешать войну. Я это говорю, не потому, что не уверен в победе наших силовых структур. Мы сегодня уже их начали приводить к единой присяге. А потому что война каждый день приносит все новые и новые жертвы. Жертвы с обеих сторон, а поскольку русские и малороссы – это один и тот же народ, то жалко и тех и других.
Поэтому я обращаюсь к России с обращением ввести на территорию Донбасса миротворческий контингент. Мы будем рады русским миротворцам, мы надеемся, что они к нам придут. Впрочем, мы будем рады любым миротворческим силам. Нам надо прекратить эту войну, как можно скорее ее завершить.
Завершить ее иным образом, без помощи миротворцев, пока не представляется возможным. Если этого не произойдет, мы будем продолжать боевые действия и добьемся победы. Только каждый день боевых действий будет приносить все новые жертвы. Я надеюсь, что меня услышат и в России, и во всем мире».