Сегодня, 30 марта, пресс-служба МЧС сообщает, что силами личного состава МЧС на территории Республики за прошедшие выходные ликвидировано 114 пожаров, из которых 64 – горение сухой травы.

28 марта в Горняцком районе  Макеевки возникший пожар в частном секторе между улицами Международной и Молдавской вследствие сильного ветра быстро разросся. Огнем уничтожены в одном из домов кровля, перекрытие, пристроенные к дому гаражи и хозяйственные постройки во дворе, деревянные заборы, во дворе соседнего дома пострадала летняя кухня.

Также, по сообщению  пресс-центра, на сегодняшнее утро в  Дебальцеве восстановлено отопление, освещение и водоснабжение медицинских учреждений города на 100%, практически отремонтировано 90% остекления. Здания школ, прокураторы, полиции, СЭС и МЧС подключены к системам жизнеобеспечения на 100%. Подключено и отремонтировано 5 водопроводных насосных станций, отремонтировано 9 скважин, ликвидирован 141 порыв систем водоснабжения, заменено 304 метра труб водопровода, очищено 35 колодцев, отремонтировано 8 заторов канализации. К электроснабжению подключено 93 многоэтажных дома, 163 частных дома.

На объектах железнодорожного узла отремонтировано освещение на 20% зданий, произведено остекление на 25%, восстановлено тепло- и водоснабжение на 10%, систем связи – на 66% зданий. Обследовано 3 км железнодорожных путей на предмет целостности. Подключено 4 км электрических железнодорожных троллей.