Пребывая 30 ноября в Донецке, известный российский актер Иван Охлобыстин высказал свое мнение о событиях, происходящих в Донбассе:

“Я объездил 68 или 69 городов России с духовными беседами. Мне люди задают вопросы, и я на них отвечаю. Не потому, что я такой духовной – просто по душам. Люди спрашивают, и обязательно среди них есть вопрос о Новороссии, об этом сейчас воюющем крае. Я очень рассчитываю, что в самом скором времени сюда придет мир, благоденствие. Видит Бог, люди, живущие здесь, имеют право на счастье – они оплатили его собственной кровью, собственной бедой. Вы знаете, в общем, как я отношусь к Новороссии – я фанат. Всегда был и буду с вами. Россия обожает Новороссию. Новороссия разбудила Россию. Вот это чувствуется – как плечи расправила. Люди по-другому существуют. Понятно, Севастополь, Крым, но, видя такой сгусток мужества, человеколюбия одновременно,  люди  сами  восхищаются вами и меняются сами. У нас дети играют в Стрелкова, Моторолу. Храни вас, Господи! Я надеюсь, что это пробуждение не закончится зевком, а начнется становление великой, мощной, красивой, справедливой новой Российской империи.

Вообще нужно, чтобы больше людей культуры приезжало сюда. Чтобы культурная жизнь города не замирала, чтобы людям было не так тяжело, чтобы они  оттаивали душой. Люди должны понимать, что они вместе – с Россией вместе!