Уважаемые жители Донецкой Народной Республики!

На отдельных Интернет-ресурсах распространяется ложная информация, призванная скомпрометировать деятельность государственных органов Донецкой Народной Республики, вызвать нездоровый ажиотаж и панику среди населения.

Например, в социальных сетях появилась информация о том, что в Доме правительства (бывшая облгосадминистрация) формируются списки для начисления пенсий и выдачи гуманитарной помощи.

Данная информация является провокацией и не соответствует действительности.

Списки для получения пенсионерами социальных выплат сформированы Пенсионным фондом Донецкой Народной Республики и не требуют дополнительного предоставления заявления от гражданина.

Министерством труда и социальной политики Донецкой Народной Республики гуманитарная помощь не распределяется и не выдается.

В Доме правительства также отсутствуют пункты выдачи гуманитарной помощи.

О порядке получения всех социальных выплат, в том числе пенсионерам, которые осуществляются в Республике, информация размещается исключительно в официальных информационных источниках, а также в соответствующих государственных органах.

Убедительная просьба не доверять информации, которая появляется в социальных сетях, и не поддаваться провокации.

Вы всегда можете обратиться за разъяснениями или для получения необходимой информации в Министерство труда и социальной политики, Пенсионный фонд, а также на телефоны «горячей линии»:
(066) 207-61-32,

(066) 207-63-48