Военная ситуация продолжает нормализоваться. Боевые действия на всех участках соприкосновения прекращены. Вместе с тем зафиксировано 11 нарушений режима тишины украинской стороной.

Наибольшее количество провокаций отмечено в районах Водяного, Опытного, Песок. Беспорядочный артиллерийский огонь с украинской стороны открывался по Горловке и Спартаку. По предварительным данным, пострадали 5 ополченцев.

Украинская сторона создает видимость отвода техники, а затем возвращает ее на ранее занимаемые позиции. Доказательством тому Эдуард Басурин привел данные радиоперехвата, где руководство отдает приказ обманным путем не отводить артиллерийский расчет и скрыть свидетельства стрельбы. Перешедшие на сторону ополчения украинские военнослужащие подтверждают эти факты и свидетельствуют о том, что украинская сторона выполнять Минские договоренности по отводу техники не собирается.

Подразделения Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают заниматься разминированием и восстановлением инфраструктуры в пострадавших районах. Трофейная военная техника противника восстанавливается и поступает на вооружение Вооруженных сил Донецкой Народной Республики.