В субботу, 7 февраля, Донецкое городское отделение ОД «Донецкая Республика» открыло общественную приемную. В мероприятии приняли участие руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин и первый заместитель руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Екатерина Мартьянова.

Открытие общественной приемной является важным моментом, поскольку такие приемные станут реальным инструментом взаимодействия с гражданским обществом. «Думаю, что это событие действительно будет весомым шагом, весомым вкладом в становление диалога. Если мы сейчас не достигнем более тесного контакта между нашим населением, между гражданами нашей Республики, проблемы не будут решаться. Нам также важно услышать от граждан и вариант того, как они должны решаться», – сказал Денис Пушилин.

Основная задача общественных приемных – это работа с населением, прием заявлений и предложений по улучшению работы движения, а также оказание реальной помощи гражданам. Первые месяцы работы информационно-разъяснительная работа станет одним из основных направлений деятельности общественной приемной в Донецке. А мониторинг обращений, поступающих в общественные приемные, покажет, что волнует сегодня жителей ДНР. На этой основе в дальнейшем могут быть организованы тематические приемы, рабочие поездки и совещания с участием лидеров ОД «Донецкая Республика» в городах республики. Кроме того, посредством общественных приемных каждый житель ДНР имеет возможность внести свой индивидуальный вклад в развитие Республики, принять участие в строительстве мирного будущего.

«Открытие общественной приемной – это первый путь к открытому диалогу между населением и властью», – подытожила первый заместитель руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Екатерина Мартьянова.

Обращаться в общественную приемную ОД «Донецкая Республика» в Донецке можно по адресу: г.Донецк, ул. Артема, 129а.