1 сентября первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Александр Коваленко посетил образовательную школу № 7 города Енакиево.

На праздничной линейке, на которой присутствовали более 400 учащихся (а также их родители) и весь педагогический состав школы, Александр Коваленко обратился к присутствующим со словами напутствия:

“Сегодня по всей Республике школы, гимназии, институты вновь распахнули вам свои двери! От лица всех взрослых хочу заверить вас, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить вам надлежащие условия для обучения, надежное и стабильное будущее. Сейчас для всех нас сложные времена и, тем не менее, к 1 сентября мы восстановили в Енакиево три учебных заведения и одну больницу. В октябре будут восстановлены еще несколько школ, и на этом работа не заканчивается. До конца мая по Донецкой Республике будет восстановлено 453 учебных заведения, 156 из которых уже восстановлено”, – сказал он.

В завершении Александр Коваленко пожелал ребятам с легкостью преодолевать сомнения, трудности и гордиться ежедневным успехом, а педагогическому составу – побольше энтузиазма и быть Учителями с большой буквы и, конечно же, всем мирного неба.