Сегодня, 9 апреля, пресс-служба МЧС ДНР сообщила, что пиротехники министерства за минувшие сутки, обследовав территории на наличие взрывоопасных предметов, выявили:

в Киевском районе Донецка, по улице Артемовской, – один артиллерийский снаряд калибром 120 мм; по улице Свободы – один снаряд реактивной системы залпового огня «Ураган»;

в Петровском районе, по улице Петровского, – один снаряд реактивной системы залпового огня «Ураган»; по улице Крюкова, – один артиллерийский снаряд калибром 122 мм; по улице Мелитопольской, – один артиллерийский снаряд калибром 122 мм.

Пиротехниками предприняты все необходимые меры для дальнейшего обезвреживания взрывоопасных предметов.

8 апреля саперы МЧС вывезли на подрывную площадку ранее выявленные взрывоопасные предметы:

с детской площадки по Киевскому проспекту в Киевском районе Донецка – один кассетный элемент реактивной системы залпового огня «Ураган»;

в Куйбышевском районе Донецка, с улицы Зоологической, а также с территории складов по улице Умова, – три кассетных элемента реактивной системы залпового огня «Ураган», один артиллерийский снаряд калибром 122 мм.

Также 8 апреля спасатели открыли двери квартиры в жилом доме по улице Краснозоренской в Куйбышевском районе Донецка работникам «скорой». В квартире находилась обездвиженная женщина, нуждающаяся в срочной медицинской помощи.

В г. Торез во избежание аварийных ситуаций спасатели откачали воду, скопившуюся на участке автотрассы по улице Шоссейной.