За 31 августа на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 24 контрольных и резонансных преступления, в том числе 2 убийства, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбой, 2 грабежа, 6 случаев незаконного завладения транспортными средствами. Об этом сообщил центр связей с общественностью МВД ДНР.

В городской отдел полиции Шахтерска обратился местный житель, который сообщил, что на берегу городского водоема двое неизвестных завладели его скутером. По «горячим следам» правоохранители задержали подозреваемых, у одного из которых в кармане брюк при обыске была обнаружена граната Ф-1. Взрывоопасный предмет отправлен на экспертизу, а в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст.174 УК ДНР (“разбой”).

А в Ворошиловский райотдел полиции Донецка поступило заявление от местного жителя о том, что из его квартиры похитили 27 тыс. долларов и ценности на сумму 43 тыс. гривен. Сотрудники сектора уголовного розыска Ворошиловского РО оперативно установили и задержали вора. Действия злоумышленника квалифицируются по ст.164 УК ДНР (“кража”).