Как сообщили из центра связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, работники сектора участковых инспекторов Петровского райотдела полиции и полка патрульно-постовой службы г. Донецка помогают ликвидировать последствия артиллерийского обстрела детской больницы.

Всю текущую неделю работники Петровского райотдела полиции и полка патрульно-постовой службы работают по ликвидации последствий очередного артобстрела корпуса Донецкой городской детской больницы №4.

Как рассказала заведующая инфекционным отделением Лариса Скачкова, это уже второй случай попадания артиллерийских снарядов в корпус и на территорию. В здании, где расположены инфекционное и физиотерапевтическое отделения, разбиты окна, повреждена кровля и нарушены системы коммуникаций. Маленькие пациенты не пострадали только благодаря тому, что в условиях постоянных артобстрелов больница работает в режиме дневного стационара.

Как подчеркнул начальник сектора участковых инспекторов Петровского РО полиции г. Донецка Дмитрий Сычев, работники Петровского райотдела полиции не могли остаться в стороне и с первого дня включились в работу по ликвидации последствий обстрела и возобновление нормальной работы медучреждения. Правоохранители разбирают завалы, помогают закрыть разбитые окна полиэтиленовой пленкой, восстановить отопительную систему.

Полицейские и работники медучреждения надеются, что уже на будущей неделе удастся возобновить работу медучреждения в нормальном режиме.