Правоохранительным органам удалось раскрыть целый ряд преступлений. Так, сотрудниками Буденновского райотдела полиции задокументировано четыре случая мошеннических действий. Под видом ополченцев трое мужчин приезжали к руководителям донецких предприятий и просили выделить для нужд армии аккумуляторные батареи. Общая сумма нанесенного ими ущерба колеблется от 8 до 15 тысяч грн. Злоумышленники задержаны и привлекаются к уголовной ответственности по ст.165 Уголовного кодекса ДНР.
В этом же районе в полицию обратилась женщина-пенсионерка, когда не обнаружила во дворе собственного дома угля, выделенного ей местными органами власти. Участковым-инспекторам в течение часа удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался  26-летний сын пострадавшей.
В свою очередь, сотрудникам Петровского райотдела полиции удалось разоблачить и задержать группу лиц, промышлявших кражами денежных средств у одиноких пенсионеров. Подозреваемые сознались в совершении 26 фактов кощунственных действий как на территории республики, так и в городах на территории Украины.

Попытка кражи имущества пресечена в Киевском районе. Следственно-оперативная группа Киевского райотдела полиции пресекла попытку разбойного нападения на мужчину с целью завладения его автомобилем «Хюндай Соната». Виновники происшествия были арестованы представителями правоохранительных органов на месте преступления. В ходе осмотра у последних изъяты две гранаты «Ф-1», боеприпасы к автомату Калашникова. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.