Согласно данным Центра по связям с общественностью МВД Донецкой Народной Республики за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики правоохранителями зафиксировано 23 правонарушения, в том числе 1 убийство, 1 случай причинения тяжких телесных повреждений со смертельным исходом, 1 факт незаконного завладения автотранспортным средством, 10 краж личного и госимущества.

Так, сразу трое дончан обратились в дежурную часть Киевского райотдела полиции с заявлениями о кражах их имущества. Общим для этих правонарушений стало то, что злоумышленники смогли получить доступ в помещения из-за повреждений стен и дверей в результате артобстрелов. «Добычей» правонарушителей в одном из случаев стали автозапчасти и инструменты, в двух других – бытовая техника. Сумма причиненного ущерба составила от 1200 до 11000 гривен. Подобные правонарушения подпадают под санки ч.1 ст. 164 УК ДНР (кража). По данным фактам проводится проверка.

В дежурную часть Старобешевского райотдела полиции поступила информация, что медиками травматологической больницы г.Донецка оказана помощь жестоко избитому жителю г. Моспино. Врачи диагностировали у пострадавшего контузию и другие повреждения. По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил 3 января от неизвестных, когда находился в пгт. Новый Свет. Полицейские ведут проверку обстоятельств данного происшествия.