Сотрудники уголовного розыска Куйбышевского райотдела полиции задержали трех злоумышленников, промышлявших кражами имущества граждан на территории автовокзала «Западный». Правоохранителями проверяется причастность этих лиц к целому ряду аналогичных преступлений, произошедших в других общественных местах города. В настоящее время подозреваемые задержаны, в их отношении проводятся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершённых ими действий и меры вины каждого.

Ещё три преступления, совершенные в разных частях г. Донецка, классифицируются одинаково -” мародерство”, и в отношении каждого из них возбуждена одна и та же статья Уголовного кодекса ДНР – статья 164 часть 3 – “Кража с проникновением в жилище”.
Первая группа мародёров задержана в Ленинском районе. Промышляла преступная группировка кражами на предприятиях, законсервированных на время войны.
Второе уголовное дело возбуждено по отношению мужчины, совершившего кражу цистерны с дизельным топливом с территории шахты им. Засядько.
Третью правонарушительницу задержали инспекторы полиции Буденновского района, после того как та проникла в чужой дом и совершила кражу денег и другого имущества.

По сообщениям пресс-службы МВД