Руководство Донецкого музыкально-драматического театра обратилось к силовикам с просьбой спасти и доставить из зоны регулярных обстрелов декорации, которые используются в новогодних представлениях. По информации пресс-службы Донецкого городского управления полиции, сотрудники МВД ДНР вместе с батальоном “Восток” приняли решение помочь работникам учреждения культуры.

Складские помещения театра находятся по улице Путиловская Роща недалеко от Донецкого аэропорта. Этот район постоянно подвергается обстрелам со стороны украинской армии, в связи с чем самостоятельно добраться до хранилища работникам театра было невозможно.

Узнав о данной проблеме, руководство Донецкого городского управления полиции быстро организовало группу сопровождения, и совместно с батальоном «Восток» утром 28 ноября важный груз  был эвакуирован.

Руководство театра от всего сердца благодарит своих защитников, что несмотря на нелегкую обстановку в Донецкой Народной Республике полиция и ополчение чутко реагируют и на насущные проблемы работников сферы культуры. Благодаря совместным усилиям, новогодние утренники состоятся в намеченное администрацией театра время.