Торговца метамфетамином задержали сотрудники Куйбышевского райотдела полиции. При обыске у него изъяты препараты, из которых готовилось психотропное вещество, сам наркотик и целый арсенал оружия. Вместе с ним были задержаны еще трое парней, занимающихся розничной продажей синтезированного наркотика.

Как поведал оперуполномоченный Куйбышевского РО полиции Максим Муха, сбытом наркотиков на территории Донецка подозреваемый занимался несколько месяцев. Из Красноармейска он привозил необходимые ингредиенты, а здесь готовил из них метамфетамин и продавал оптовым покупателям.

Подозреваемый – бывший бизнесмен. Признается: оружие ему необходимо для самообороны. В машине и квартире задержанного проведен обыск. Наркотики и оружие изъяты. Также задержаны трое оптовых покупателей психотропного вещества.

Теперь организатору «грязного бизнеса» грозит срок не только за изготовление, хранение и сбыт наркотиков, но и за незаконное хранение оружия, сообщает пресс-служба Донецкого городского управления полиции МВД ДНР.