С 29 апреля по 12 мая текущего года все подразделения Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики переведены на усиленный вариант несения службы, сообщает центр связей с общественностью МВД.

На территории Донецкой Народной Республики будет усилен контроль над соблюдением комендантского часа. На период его действия все увеселительные заведения будут закрыты. Все подозрительные лица будут доставлены в отделения органов внутренних дел для проверки.

Это связано с большим количеством запланированных праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности трудящихся и  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам заместителя министра внутренних дел Донецкой Народной Республики Николая Крюченко, у правоохранителей достаточно сил и средств для обеспечения контроля общественной безопасности и оперативного адекватного ответа на все любые вызовы. Полиция Донецкой Народной Республики готова предупредить и пресечь возможные преступные и террористические проявления.

К охране порядка будут привлечены дополнительные силы ГАИ и спецподразделений МВД. Для быстрого реагирования в каждом территориальном органе внутренних дел создана дополнительная следственно-оперативная группа. Также налажено эффективное взаимодействие с представителями других силовых ведомств Республики.
С 29 апреля по 12 мая Министерство внутренних дел обращается к гражданам Донецкой Народной Республики с призывом с пониманием отнестись к принимаемым правоохранителями мерам по обеспечению общественной безопасности и выполнять все законные требования представителей силовых структур.