Аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» в течение ночи 2 декабря локализовали 10 аварий в Петровском и Киевском районах. Осколками снарядов повреждены газопроводы и газотехнологическое оборудование. Разрушенные дома и горящий газопровод встретили аварийщиков по ул. Шуйского, 4,6,7, в Петровском районе. По ул. Петровского, 187, 189, в связи с осколочными повреждениями газового коллектора отключены от газоснабжения 90 квартир. Локализованы аварии на газопроводах по ул. Новосадовая, 121, Стаханова, 1, 12, 18, 20, Степана Щигалёва, 16, пер. Феодосийскому, 1.

В Киевском районе, в пос. им. Горького, этой же ночью осколками снарядов повреждены обширные участки распределительных газопроводов, требующие замены более 35 п.м. труб. От газоснабжения отключены 6 домов частного сектора по ул. Рубенса.

Ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» приступили к ликвидации последствий на аварийных участках. Продолжаются работы по восстановлению нормативного давления в газовых сетях по ул. Шахтопроходчиков, Лузина и пр. Кремлёвскому в Куйбышевском районе, сообщает пресс-служба предприятия.

К концу дня 1 декабря восстановлен участок газопровода среднего давления в Путиловской роще. Был пущен газ 813 абонентам – 6 многоквартирным домам и 187 домам частного сектора.

На утро, 2 декабря, в Донецке без газоснабжения остались 2422 абонента, среди них 4 многоквартирных дома, 1879 домов частного сектора и 20 предприятий.