Со вступлением на пост главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Васильевич Журавлев и Председатель парламента Республики Южная Осетия Анатолий Ильич Бибилов.

– Уважаемые граждане Донецкой Народной Республики, приглашенные гости, соратники, друзья! – обратился к присутствующим Александр Журавлев. – В этот торжественный день от себя лично, как депутат Государственной Думы Российской Федерации, от нашего депутатского корпуса, который был здесь, на выборах, видел своими глазами  настоящие честные и демократичные выборы, каким могут позавидовать и западные страны, от всего многонационального народа хотел бы поприветствовать становление Донбасса, становление нового государства. Где-то за океаном кто-то решает, как жить вам, как жить нам, и это смешно. Пускай приедут и посмотрят на народ, который голосует сердцем, который выбирает настоящую народную власть. Эти люди вчера были рядовыми гражданами, а затем с оружием в руках защищали свои семьи, свои дома и города… Александру Владимировичу доверили молодое государство, в котором много предстоит сделать, и это огромная ответственность, но мы уверены, что он справится,  потому что за ним стоите вы, и стоит русский мир. А русские своих не бросают! С праздником вас!

Председатель парламента Республики Южная Осетия Анатолий Ильич Бибилов поздравил Александра Захарченко от имени граждан Республики Южная Осетия, парламента и лично Президента республики Леонида Харитоновича Тибилова:

– Уважаемый Александр Владимирович, уважаемые жители Донецкой Народной Республики! Событие, которое произошло в вашей республике, выбор, который сделал ее народ, говорят о том, что у нее есть будущее. И самое главное, здесь будет мир, будет процветание и  созидание, с чем я вас от имени нашего народа поздравляю! От имени Президента республики Южная Осетия Леонида Харитоновича Тибилова я сердечно поздравляю вас, Александр Владимирович, с избранием главой Донецкой Республики и желаю всяческих успехов и процветания!

Глава Донецкой Народной Республики принес присягу

Глава Донецкой Народной Республики принес присягу