Как сообщает 12 марта Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, сотрудники полиции Донецкой Народной Республики пресекли деятельность группы лиц, промышлявших разбоями на территории Донецка. Под угрозой применения оружия злоумышленники угоняли автотранспорт у частных лиц и с территории предприятий.

Зайдя вечером во двор частного дома жителя г. Донецка, несколько вооруженных людей в масках потребовали отдать им документы и ключи от автомобилей, стоящих в гараже. Хозяин дома выполнил требования разбойников, после чего те сели в машины и скрылись.

Эта же группа посетила одно из автотранспортных предприятий. После визита незнакомцев сотрудники обнаружили пропажу автомобиля «Волга», трактора и автопогрузчика.

В настоящее время подозреваемые в совершении данных преступлений задержаны и находятся под стражей. Как сообщил начальник следственного управления МВД ДНР Дмитрий Тареев, в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 174 УК ДНР (“разбой”). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.