Возле стелы на въезде в Донецк 15 сентября состоялась торжественная встреча сборной команды Донецкой Народной Республики по восточным боевым искусствам. Ребят и их тренеров на родине встречали Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин и депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики.

Наши спортсмены приняли участие в Восьмых всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые проходили в Анапе. Каратисты Донецкой Народной Республики заняли 3-е место в командных кумитэ самой престижной возрастной группы игр – юноши 16-17 лет и в индивидуальных соревнованиях завоевали 4 бронзовые медали. «Бронзу» добыли Виталий Ланец, Владислав Нестеренко, Роман Болотин, Игорь Кравченко. Совсем чуть-чуть не хватило до получения медалей Руслану Маркову и Милене Мяловой.

«Это большое достижение не только ваше, но и всей Донецкой Народной Республики. Для нас это очень важно! Надо отметить очень высокий уровень соревнований, и само в них участие – это уже достижение. Я вас искренне поздравляю и желаю вам дальнейших побед, чтобы вы защищали интересы нашей Республики на новых престижных соревнованиях. У вас впереди, уверен, будет еще очень много побед!», – с такими словами обратился к юным спортсменам Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

Как рассказала журналисту официального сайта ДНР тренер Наталья Ролдугина, в Восьмых всероссийских юношеских играх боевых искусств принимали участие около 5 тыс. спортсменов. «Поэтому завоевать любую медаль было очень сложно», – сказала она и отметила, что в некоторых категориях этих соревнований соперниками спортсменов ДНР были до 80 других каратистов.

Теперь наши спортсмены будут готовиться к открытому кубку ДНР в октябре, а также к предстоящему чемпионату мира в Польше и чемпионату Европы в Англии.