В Макеевке состоялась встреча руководителей национальных сообществ города с заместителем главы города Владимиром Полянским и депутатом Народного Совета ДНР Вячеславом Тихоненковым.
Владимир Полянский представил депутату наиболее активных руководителей и членов национально-культурных организаций и рассказал об их деятельности, которая ведётся в тесном сотрудничестве с органами власти в городе.
В свою очередь, Вячеслав Тихоненков проинформировал о становлении молодого государства, перспективах деятельности депутатов Народного Совета в Макеевке и о  взаимодействии с национальными сообществами.
На встречу были приглашены активисты недавно созданной общественной организации “Русская Весна-Макеевка”, которые присоединились к Русской общине.
Все присутствующие высказали желание принять участие в развитии нового государства.
– Вот так в Макеевке люди разных национальностей объединяются, чтобы добиться счастья и установить мир на нашей земле. Приятно и то, что все, как один, высказали уверенность в завтрашнем дне, а значит, все действительно будет хорошо, – прокомментировала встречу заместитель председателя общественной организации “Русская Весна – Макеевка” Ирина Зосенко.
Сегодня Макеевка – родной дом для более чем 113 национальностей: русских, украинцев, белорусов, татар, армян, греков, грузин, азербайджанцев и других.