В Макеевке, как и в других городах республики, согласно распоряжению Генерального прокурора ДНР от 17 ноября 2014 года, организована “горячая линия” для оперативного реагирования на факты незаконного вмешательства в деятельность предприятий, учреждений, организаций и других субъектов хозяйственной деятельности со стороны контролирующих и правоохранительных органов. Действует “горячая линия” при Макеевской межрайонной прокуратуре.
Руководители или представители предприятий всех форм собственности, все субъекты предпринимательской деятельности в случае незаконного вмешательства в их деятельность со стороны контролирующих и правоохранительных органов, могут об этом сообщить с 9.00 до 18.00 в будние дни. Для этого необходимо позвонить в Макеевскую межрайонную прокуратуру на номер “горячей линии”: (0623) 22-34-12;
– назвать свои данные – фамилию, имя, отчество, номер мобильного телефона;
-указать название предприятия (организации), адрес фактического местонахождения;
– назвать орган и конкретных должностных лиц, которые незаконно вмешались в деятельность предприятия; сообщить обстоятельства вмешательства.
При поступлении сообщения в Макеевскую межрайонную прокуратуру факт вмешательства будет зарегистрирован в журнале учёта поступившей информации, и затем –  приняты меры незамедлительного прокурорского реагирования.