В целях упорядочения учета поступлений налогов и сборов, контроль за взысканием которых возложен на Министерство доходов и сборов ДНР, Советом министров Республики принято Постановление №17-27 от 02.09.2015 г., которым утвержден временный порядок взаимодействия территориальных органов Министерства доходов и сборов и Министерства финансов ДНР по вопросам ошибочно или излишне уплаченных налогоплательщиками сумм денежных средств.

Данное Постановление не распространяется на возврат ошибочно уплаченных сумм налогов или сборов, осуществленных до 01.05.2015 г. Возврат ошибочно или излишне уплаченных сумм денежных средств в случаях, предусмотренных законодательством, осуществляется на основании заявления налогоплательщика, которое подано в органы Министерства доходов и сборов ДНР в течение 1095 дней со дня возникновения ошибочно или излишне уплаченной суммы.

Постановление вступает в силу с момента опубликования.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Совета министров и Народного Совета ДНР в разделе «Документы».

  • Постановление Совета Министров ДНР №17-27 от 02.09.2015 г. Об утверждении Временного порядка взаимодействия территориальных органов Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики и Министерства финансов Донецкой Народной Республики по вопросам ошибочно и/или излишне уплаченных налогоплательщиками сумм денежных средств