Огромной проблемой современного индустриального общества является вопрос защиты окружающей среды. Главный редактор газеты «Общество и экология» Сергей Лисовский в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал о шагах, предпринимаемых для охраны окружающей среды в Российской Федерации.

В ходе интервью Сергей Лисовский рассказал о главном посыле, который несет людям издание «Общество и экология»: «Само существование газеты позволяет поддерживать диалог на эту сложную тему в самом обществе, поскольку в нынешнем капиталистическом обществе преобладают потребительские взгляды, и люди забывают о вечных ценностях. И мы своим существованием напоминаем людям о необходимости думать о природе, поскольку природа – это наша родина».

Также Сергей Лисовский рассказал о результатах, достигнутых в сфере защиты окружающего мира за время их деятельности. «Мы долгое время боролись за русский лес. И вот в 2015 году Общероссийский народный фронт, который курирует Владимир Путин, создал центр по защите леса,  функционирующий по всей России. Поэтому я считаю, что даже капля информационной деятельности послужила тому, что ОНФ сделал эту тему одной из основополагающих. Мне кажется, что это очень большая победа», – подчеркнул он в своем выступлении.