Сегодня, 9 апреля, пресс-служба МЧС сообщает, что восстановительные работы в г. Дебальцево продолжаются.

На сегодняшнее утро ремонтными службами горводоканала ликвидировано 2 порыва на трубопроводах, 13 колодцев расчищено (из них 2 пожарных гидранта), 2 очистных сооружения подготовлены для последующего пуска в эксплуатацию. Восстановлены две трансформаторные подстанции, хлебозавод в городе подключен к системам электроснабжения по довоенному уровню, подключены к электроснабжению 26 абонентов частного сектора.

Восстановлены 3 котельные, 6 котлов введено в эксплуатацию. Полностью подключено к линиям связи здание МГБ. По системе УЖКХ восстановлено два объекта: отремонтированы кровля, остекление, системы отопления, подключены к системе связи. По железнодорожному узлу восстановлено 2 стрелки, 2 стрелочных пункта отремонтировано, проверена целостность 15 км путей, 6 км электрической контактной сети восстановлено.

Также пресс-служба сообщила, что 9 апреля спасатели МЧС отреагировали на звонок об обнаружении взрывоопасного предмета в здании общеобразовательной школы №99 по улице Кобозева в Ворошиловском районе Донецка. По итогам проведенного осмотра взрывоопасных предметов не выявлено.

Кроме этого, спасатели г. Дебальцево развезли по городу 8 тонн воды.