Сегодня, 6 апреля, пресс-служба МЧС сообщает, что силами личного состава министерства на территории Республики за минувшие выходные были ликвидированы последствия чрезвычайных ситуаций.

В частности, 5 апреля в результате пожара в частном доме по улице Зоологической, что в Куйбышевском районе  Донецк, пострадала женщина. Пострадавшую в состоянии средней тяжести госпитализировали в ИНВХ г. Донецка. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Сегодня, 6 апреля, произошел пожар в одной из квартир одноэтажного 4-квартирного дома по улице Уссурийской в Кировском районе г. Донецка. В результате ЧС пострадал мужчина, которого в состоянии средней тяжести госпитализировали в городскую больницу. Причина пожара устанавливается.

Также, по сообщению из пресс-центра, продолжаются восстановительные работы в г. Дебальцево. На сегодняшнее утро в городе нарастающим итогом восстановлена телефонная связь на 4 объектах (в их числе 1 котельная) и интернет на 20 объектах. Проложено 11 км электрического силового кабеля. Возобновила работу санэпидемстанция, введены в эксплуатацию 2 котельные. Подключено и отремонтировано 6 водопроводных насосных станций, отремонтировано 9 скважин, ликвидировано 1178 порывов, заменено 354 метра водопроводных труб, очищено 49 колодцев, отремонтировано 8 заторов канализации. Собрано и вывезено 9 тонн мусора, очищено 48 мусорных контейнеров, 36 км железнодорожного пути проверено на наличие взрывоопасных предметов. Железнодорожниками восстановлены 1 разводка пути, 5 стрелок, 2 железнодорожных поста, обследовано и восстановлено 4 км железнодорожных путей и 8 км электрической контактной сети.