Пресс-служба МЧС Донецкой Народной Республики сообщила, что  по состоянию на 08:00 19 марта  в г. Дебальцево восстановлено электроснабжение 68% потребителей. Половина города получает тепло и воду, за исключением частного жилого сектора. Восстановлена работа операторов мобильной связи МТС и Life.

Также спасатели г. Дебальцево 18 марта доставили и развезли жителям города 8,8 тонны воды, обеспечили безопасность жителей города при проведении пиротехнических работ в городском микрорайоне Черемушки.

Восстановление объектов жизнеобеспечения городов Дебальцево и Углегорск проводится совместными усилиям сотрудников подразделений МЧС, коммунальщиков и волонтеров.

Также пресс-служба МЧС сообщает, что 18 марта во время пожара в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Железнодорожной в Кировском районе г.Донецк пострадал мужчина. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Пострадавшего в удовлетворительном состоянии госпитализировали в ожоговое отделение ИНВХ.

Кроме этого, спасатели г. Енакиево вчера извлекли из Волынцевского городского водохранилища тело утонувшего мужчины. Причина, обстоятельства гибели и анкетные данные мужчины устанавливаются.