Депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Юрий Леонов посетил с гуманитарной миссией профильную гимназию №122 в Буденновском районе города Донецка. Благодаря поддержке неравнодушных жителей Российской Федерации, в гимназию были доставлены учебники для третьих и четвертых классов. Об этом сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.

«Любые изменения в нашей жизни всегда должны быть к лучшему. Принимая какие-либо законы или осуществляя какие-либо действия в рамках своих депутатских полномочий, мы обязаны улучшать жизнь людей. Для всестороннего развития и образования детей мы привезли в Донецкую профильную гимназию №122 учебные материалы для учащихся третьих и четвертых классов. Надеюсь, что этот учебный год пройдет полноценно, продуктивно и без вынужденных каникул», – сказал Юрий Леонов.

В профильной гимназии на сегодня обучаются как жители района, так и дети, вынужденные покинуть свои дома, находящиеся в горячих точках нашей Республики. В связи с дефицитом учебных пособий на 2015-2016 учебный год в гимназии возникла необходимость в обеспечении учащихся методическими материалами.