По окончании совещания Центра Управления Восстановлением Помощник Главы Донецкой Народной Республики Александр Караман ответил на вопросы журналистов. В частности, он указал, что гуманитарные конвои доставляют помощь в размере 15% от общей потребности Республики, и это не может удовлетворить всех нуждающихся. Поэтому данная помощь не будет расфасована по пакетам, как это делалось ранее. Распределение полученной помощи будет производиться в соответствии с заявками профильных министерств. Например, продовольственная помощь будет распределена по министерствам, у которых есть организации, работающие  с социально не защищёнными слоями населения (больницы, школы, интернаты, пенитенциарные учреждения и другие), с учётом резерва, который остаётся до поступления последующих гуманитарных конвоев.

Для того, чтобы убедиться, что вся помощь доставляется адресно, контроль запасов и остатков будет возложен на Прокуратуру ДНР. Также будут оглашены промежуточные данные по распределению гуманитарной помощи, с которыми будет ознакомлено население Республики.

Для освобождаемых территорий и населённых пунктов предусмотрен резерв для экстренных ситуаций, подчеркнул Помощник Главы Донецкой Народной Республики Александр Акимович Караман.