24 ноября в пресс-центре ДНР министр образования и науки Игорь Костенок и министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин провели пресс-конференцию по случаю создания в ДНР студенческих строительных отрядов.

«Мы, безусловно, будем всячески содействовать формированию таких отрядов. Будем использовать энергию и энтузиазм студентов , так как у нас огромное количество населенных пунктов, или разрушенных полностью, или получивших повреждения объектов социальной инфраструктуры», – сказал Игорь Костенок.

«Первоочередной задачей стройотрядов будет восстановление разрушенной инфраструктуры, промышленного и социального потенциала. Руководство республики нашло в это нелегкое время финансы, чтобы наша делегация в составе 5 человек совершила поездку в Москву», – сказал Михаил Мишин.

Напомним, делегация от ДНР примет участие во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном 55-летию этого движения  и 10-летию МООО «РСО» в Москве, проводимом Министерством образования и науки Российской Федерации.